Я Сумы
сегодня 29 марта
доллар 0 евро 0 рубль РФ 0
Магазин и форум

Переводчики для узкотематических текстов

12.10.2021 06:46
176
0

 

ТОП-3 переводчика для текстов с узкой тематикой

Художественный, экономический, математический — тем текстов множество. И между собой они различаются не только назначением, но и терминологией, используемыми фразами, оборотами. В некоторых случаях одно и то же слово в разных темах (финансы, еда, медицина) может иметь различное значение. Поэтому универсальные переводчики для узкотематических текстов не подходят. В данном случае следует использовать специальные программы, лучшие из которых рассмотрены далее. 

Microsoft Translator

Без названия

Неплохой сервис, на котором можно переводить не только текстовые фрагменты, но и надписи, скриншоты, речь. Всего доступно 60 языков и несколько тем: питание, путешествия и т.д. Глобальным недостатком сервиса является непонятный интерфейс и необходимость прохождения регистрации. 

Мета

1425724480

Функциональный и максимально удобный сайт. Здесь можно перевести текст практически любого направления: бизнес, авиация, кино, кулинария и т.д. Помимо широкого разнообразия тем, переводчик Meta предоставляет:

  • Виртуальную клавиатуру с нужной языковой раскладкой;
  • Возможность проверки орфографии;
  • Простое управление.

Количество доступных языков здесь небольшой — около 10 на данный момент. Но зато качество перевода — максимально точное. 

Promt.One

maxresdefault

Функциональный и быстрый сайт. Несмотря на то, что он оформлен на английском языке, управление сервисом понятное и простое. На выбор пользователей представлено несколько тем:

  • Компьютеры;
  • Личная переписка;
  • Медицина;
  • Авто;
  • Деловая переписка. 

Для обработки доступно более 20 язык. Также предусмотрена функция автоопределения языка. 

Каждый из представленных переводчиков хорошо справляется с обработкой узкотематических фрагментов. Разница заключается только в особенностях управления, а также самих темах. Подбирать подходящий сайт следует с учетом личных предпочтений.

Отзывы


recaptcha
16+