Я Сумы
сегодня 28 марта
доллар 0 евро 0 рубль РФ 0
Магазин и форум

Контактная сварка для автосервиса: как выбрать подходящую модель

31.10.2021 17:04
119
0

Качественный кузовной ремонт — тот, при котором воздействие на сталь и лакокрасочное покрытие минимальное. Обеспечить такой уровень работ может только точечная контактная сварка. Какой лучше споттер купить на сайте Grandinstrument, чтобы поднять качество обслуживания, расскажем в этой статье.

K4krtDP8gVGiD_3EuKFkPIPW4ABaQOGL6TI2uxPCpeDba9HHOKpERqdDsrAmmBfHp0NQe5_FJQ-bjDpONsdkcFLJW-ionXeScuDYPHgbEYe2meD1ddPsCyagQWEUvnSqSRkCjZEusm9fjaQZkUQx_GSqn4PEw8QtX8vSZYwwgUK6nkzjrOXv_6b6zA

Виды и особенности споттеров

В зависимости от принципа работы различают такие виды споттеров как:

  • инверторные — в качестве преобразователя используется инверторная плата, способная самостоятельно выбирать оптимальную продолжительность сварочного импульса, устройства отличаются компактностью и наивысшим качеством сварочного шва;
  • трансформаторные — их работа основывается на переменном напряжении, подходят для кузовов практически любого типа, не совместимы только с оцинкованной сталью;
  • споттер-мини — подходит только для домашнего использования, поскольку выполняет одностороннюю сварку тонких листов стали.

Также существуют универсальные модели, способные производить не только сварочные работы, но и устранять вмятины, шишки и бугры. Отдельно выделяют устройства для рихтовки стального кузова и сварки изделий из алюминия. Выбор вида осуществляется исходя из сферы применения. Для автосервисов оптимальным вариантом являются универсальные многофункциональные модели.

На что обратить внимание при выборе споттера

Основная характеристика, от которой зависит производительность точечной сварки — ее мощность. Для выполнения сварочных работ по кузову с помощью графитового электрода необходимо устройство мощностью 2200 А. Именно такие агрегаты являются оптимальным вариантом для автосервиса.

rvteZAtH_zE5ZY3LGxqKYothOlwMQ_sShPW9RsdFtKlfXUTWNhDVrPjnoChVmuuqdpxnZPgnv2W5l1Gtu2q7vmJFOD_gFq8s4G4sUhpjgAz_IdrlELJiACSbUQcED0VzdcEUdeB5OCALk7ijBlIdmb1HB2rnUckZtOlrlMsKHy7l8ZD8vBVvsCMFuA

Также уделите внимание материалу, из которого изготовлен корпус споттера. Самый надежный и устойчивый к механическим повреждениям вариант — металл или алюминий. Относительно приборной панели — лучше, чтобы она тоже была металлической. Если в конструкции предусмотрены детали из пластика, они должны быть устойчивыми к царапинам и ударам.

Внимательно изучите функционал понравившейся вам модели на сайте Гранд Инструмент и количество режимов работы. Хороший профессиональный споттер поможет не только приварить металл, но и исправить дефекты кузова. Желательно выбрать агрегат, в комплекте которого есть дополнительные насадки для выполнения различных видов работ. Таким образом вы обеспечите высокую эффективность работы своего автосервиса и повысите уровень доверия клиентов.

Отзывы


recaptcha
16+